Стихи про глаза девушки
Глаза умеют говорить,Кричать от счастья или плакать,
Глазами можно ободрить,
С ума свести, пуститься в драку...
Словами можно обмануть,
Глазами это - невозможно.
Во взгляде можно утонуть,
Если смотреть неосторожно...
Не знают устали глаза,
Что видят всюду, то внимают,
Пусть не коснется их слеза,
Лишь счастьем пусть они сияют.
Их взгляд, как меч, пронзает все,
Они - как древний врачеватель,
Они - с душою заодно,
Так сотворил их наш создатель.
Когда душа любви полна,
Глаза загадочны, как вечность,
В них счастья светится волна
На море жизни безмятежной.
Стихи про глаза девушки
В глубинах глаз твоих, где я блаженство пью, Все миллиарды звезд купаются, как в море. Там обретает смерть безвыходное горе, Там память навсегда я затерял свою. И если мир сметет кровавая гроза, И люди вновь зажгут костры в потемках синих Мне будет маяком сиять в морских пустынях Твой, Эльза, дивный взор, твои, мой друг, глаза.
В. Маяковский
Стихи про глаза девушки
Девушка, с красивыми глазами... Может улыбаться... и грустить...
Девушка, с красивыми глазами...
Может ненавидеть... И любить...
Бегать под дождем, гулять по крыше...
Или.. завернуться в теплый плед...
Может долго ждать, когда напишет...
И молчать... А боль? Перетерпеть...
Может и понять, и успокоить,
Но сама - не дружит со слезами...
Тысячи людей - одна такая...
Девушка... С красивыми глазами.
упасть на дно твоих глубоких глаз.
Не доставал его и снова возвращался,
надеясь, что ещё попробую не раз.
Когда нет дна, меня влечёт туда
переполняющая нежностью тревога.
В твоих глазах читаю без труда,
что ты и есть подарок мне от бога.
Смотрю в твои глаза и вижу нежность,
как океан глубокий и безбрежный,в ней хочется тонуть… тонуть… тонуть…
Смотрю в твои глаза. В них столько ласки,
и бликов света лёгких, тёплых, ясных…
Смотрю в тебя и чувствую весну.
и бликов света лёгких, тёплых, ясных…
Смотрю в тебя и чувствую весну.
Смотрю в глаза и мне не нужен голос,
бессмысленно звучит любое слово,
когда душа до донышка твоя…
бессмысленно звучит любое слово,
когда душа до донышка твоя…
Смотрю в твои глаза, и ты как книгу
читаешь чувства, вглубь меня проникнув,
ловлю касанья, выдох затая…
читаешь чувства, вглубь меня проникнув,
ловлю касанья, выдох затая…
Смотрю в твои глаза, в них столько страсти,
вновь голову теряю в вихре счастья,
и небо за тебя благодарю…
вновь голову теряю в вихре счастья,
и небо за тебя благодарю…
Смотрю в твои глаза… Не насмотреться!
Ты без остатка заполняешь сердце!
Пульс бьётся в ритме вечного: «Люблю…»
Ты без остатка заполняешь сердце!
Пульс бьётся в ритме вечного: «Люблю…»
***
- Отчего у тебя голубые глаза?
-Оттого что когда пролетала гроза,
Были молнии рдяны и сини.
Я смотрела на пляску тех синих огней
И на небо, что все становилось синей,
А потом я пошла по пустыне.
Предо мной голубел и синел зверобой,
Колокольчик сиял и звенел голубой,
И взошла я в свой дом на ступени,
А над ними уж ночь голубая плыла,
И весна королевой лазури была,
И душисто синели сирени.
-Оттого что когда пролетала гроза,
Были молнии рдяны и сини.
И на небо, что все становилось синей,
А потом я пошла по пустыне.
Предо мной голубел и синел зверобой,
Колокольчик сиял и звенел голубой,
И взошла я в свой дом на ступени,
А над ними уж ночь голубая плыла,
И весна королевой лазури была,
И душисто синели сирени.












.jpg)
Комментариев нет:
Отправить комментарий