понедельник, 25 марта 2013 г.

Детские глаза

Взгляните в детские глаза!
Когда тоска и груз забот...
Там сказки свет и чудеса,
Там вся вселенная живёт.

Взгляните в детские глаза!
Лишь только время подвернётся.
Улыбка ваша иль слеза
В глазах ребёнка отзовётся.

Взгляните в детские глаза,
Когда хотите ощутить,
Всё, что словами не сказать,
Всё, для чего есть смысл жить.

Взгляните в детские глаза!
Пусть ваше сердце громче бьётся!
Глаз детских свет забыть нельзя,
Тот свет, пусть с вами остаётся.

(Алёна Глазова)


 Есть безошибочное средство
Вернуться к жизни захотеть-
Прекрасным детям своим нужно
В глаза всего лишь посмотреть!
Чистосердечная их вера
В то что ты прав и в твой успех,
Которой равных нет наверно,
Ее убить- огромный грех!
Когда дела идут неважно,
Течением сносит нас с пути,
Поддержку можем не однажды
В глазах детей своих найти!
И мы серьезно обсуждаем
Вопросы жизни и семьи.
Мы вместе многое решаем-
Они то право обрели!
Еще чуть-чуть и повзрослеют
Частички сердца моего.
Надеюсь доброе посеять,
Чтоб в будущее проросло!
Мы свято верим в то, что дети
Будут счастливее, чем мы!
Готовы многое на свете
Отдать за детские мечты!
Когда решение огласили,
Мы, глядя в детские глаза,
То запасную дверь закрыли
Без права повернуть назад!
Нет ничего родней и ближе
В тебя уверовавших глаз!
Так будь же на голову выше
Тех слабостей, что губят нас!

Запись написал(а) Вероника Вуаль
 





                                   
Большие детские глаза
Как два бездонных океана, 
С любовью смотрят на тебя.
Ну что еще для счастья надо?

Ты понимал, что это - все, 
Что это - самое святое.
И если вдруг не повезет, 
То в них беда твоя утонет.

                                            i-3751.gif                                                                       
Глаза ребенка - зеркала
В них видишь ты себя вчерашним.
Они - как чистая вода, 
Все отражают без украски.

Ты лучшим другом стал для них
Защитником святого детства.
Ты - подарил цветные сны
Открыл для них большое сердце.
                                            i-3752.jpg                                                                       
Все дети были для тебя
Отдушиной в жестоком мире.
Ведь лишь они могли тебя
Понять, простить, тебя "увидеть".
                                            i-3758.jpg                                                                       
Увидеть душу, не лицо.
Не оболочку, а "начинку".
Всю доброту и все тепло, 
Что ты дарил и им и миру.
                                             i-3753.jpg                                                                       
Вот только мир - не оценил, 
И в грязь тебя втоптал ногами.
А дети поняли, ведь ты
Всегда им говорил лишь правду.
                                            i-3757.jpg                                                                       
"Я вас люблю!" - без тени фальши, 
Но всё - не только лишь слова.
Ты подтверждал слова делами, 
Для них построил целый парк.
                                             i-3754.jpg                                                                      
Ты это делал - не для блеска, 
Не для судачества толпы.
Чтоб только яркие улыбки
На лицах маленьких зажглись.
                                            i-3756.jpg                                                                       
И дети будут помнить счастье, 
Что ты всю жизнь творил для них.
Они святое начинанье
Продолжат для детей други.
                                             i-3755.jpg                                                                                                   


Большие детские глаза. Как два бездонных океана - Запись ...

blog.imhonet.ru/author/rishajabes/post/3415270/

Словами можно обмануть,Глазами это — невозможно.Во взгляде можно утонуть,Если смотреть неосторожно


Комментариев нет:

Отправить комментарий